Курсы валют
сегоднязавтра
101.51 102.04
91.43 91.67

Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла первое место в Чемпионате по лыжным гонкам

10:30 18.02.2023 16+

В селе Калиновка Спасского района прошёл Чемпионат Приморского спортивного общества Динамо по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 7 команд от силовых ведомств: команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, Управления ФСБ России по Приморскому краю, Управления МВД России по Приморскому краю, воинской части 83417, ГУФСИН и Управления судебных приставов по Приморскому краю.

На протяжении всех состязаний участники спортивного мероприятия демонстрировали членам судейской коллегии выносливость и скорость.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Лавры победителя достались команде Главного управления МЧС России по Приморскому краю (первое место), второе место завоевала команда Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, третье почётное место досталось команде ФСБ России по Приморскому краю.

В личном зачёте безусловным лидером на дистанции 10 км стал пожарный 1-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Артём Васильев, занявший первое место, второе место завоевал командир отделения 23-й пожарно-спасательной части 20-го отряда Павел Романов.

Ещё одним достижением команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю стала победа в эстафете, в которой приняли участие представители подразделений Главного управления Романов Васильев, Дарья Антипова и курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии Иван Долбенкин.

В торжественной обстановке победители были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными подарками.

По итогам соревнований сформирована сборная Главного управления, которая примет участие с 21 по 23 февраля в г. Петропавловск Камчатский в спартакиаде ДФО МЧС России.